Votre recherche Willem van Aelst dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem van Aelst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem van Aelst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1085
Willem van Aelst,
1627 Uttrecht/ Harlem - ca. 1683 Amsterdam
JAGDSTILLEBEN MIT ERLEGTEM FEDERVIEH, JAGDHORN UND JAGDTASCHEÖl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert "Guilio. van Aelst f."
Prix de catalogue € 60.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 80.000
$ 64,800 - 86,400
£ 54,000 - 72,000
元 469,200 - 625,600
₽ 5,969,400 - 7,959,200
In der höchst qualitätvollen Malweise des Künstlers dargestellt. Vor dem abgedunkelten Hintergrund einer rundbogigen Mauernische liegen auf einer braun-beige gesprenkelten Marmorplatte Jagdutensilien wie ein breiter Lederriemen mit Bronzeschließe sowie eine Samttasche mit Goldborten, dahinter gebündelte Holzbolzen. Von oben herabhängend zwei Rebhühner sowie ein Jagdhorn mit Metallmontierung. Die Gegenstände von feiner Lichtführung beleuchtet, der grau-schwarze Hintergrund belebt durch Lichtführung und Schattenbildung des Rundbogens.
Anmerkung:
Eine weitere Version des Gemäldes im Stedelijk Museum Het Prinsenhof in Delft. (961961)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem van Aelst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem van Aelst?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem van Aelst?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique