Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Detail images: Satz von sechs Barockstühlen](/img/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
877
Satz von sechs Barockstühlen
Höhe: 95 cm.
Breite: 42 cm.
Tiefe: 44 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Eiche geschnitzt. Die Beine leicht geschwungen und mit einem stilisieren Blatt am Fuß und einer Blüte am Knie beschnitzt. Die Beine durch H-förmige Streben verbunden. Die Zarge sanft S-bogig schwingend. Der rechteckige, profilierte Rahmen der Rückenlehne ebenfalls schwingend und beschnitzt mit Blüten, Blättern und Voluten. Die Sitzfläche hoch mit gebranntem Samt gepolstert, die Polsterung mit dicht gesetzten Tapeziernägeln befestigt. Die Rückenlehne mit Korbgeflecht. Besch. (960432)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique