Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptiste Lambrechts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptiste Lambrechts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
558
Jan Baptiste Lambrechts,
1680 Antwerpen – nach 1731
HÖFISCHE GESELLSCHAFT AM TEETISCH IM PARK Öl auf Eichenholz.
28,5 x 24,5 cm.
Signatur auf dem Weinkühler. Verso alte Künstlerbezeichnung aus dem 18. Jahrhundert mit Ortsbezeichnung "Antwerpen".
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Im Zentrum des Bildes ein dreibeiniger, runder Teetisch mit Porzellantassen und Silberkanne, daran zwei Damen, dazwischen ein Herr in grau gepudertem Haar. Im Hintergrund einige Dienstpersonen sowie ein stehendes Paar an der linken Seite. Die rechts sitzende Dame blickt dem Betrachter entgegen, weist jedoch mit der rechten Hand auf die Dame links am Tisch, was möglicherweise daraufhin deutet, dass das Gemälde im Auftrag einer bestimmten Gesellschaftserinnerung geschaffen wurde. (9504824)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptiste Lambrechts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptiste Lambrechts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptiste Lambrechts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique