Votre recherche H. Müller dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
141
H. Müller,
Maler der Münchner Schule
Zwei Gemälde Kühe mit Kuhhirte am Ufer eines Sees und grau-blauer Gebirgskette im Hintergrund
Öl auf Pressspan.
3,6 x 9,3 cm.
Rechts unten signiert.
Aufwändig gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Heuernte mit zweispännig gezogenem Erntewagen und zahlreicher Figurenstaffage vor einem Dorf mit Kirchturm im Hintergrund
Öl auf Holz.
8,7 x 13,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". (9603999)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Müller?