Votre recherche Ugo Casanuova dans la vente
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ugo Casanuova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ugo Casanuova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
814
Ugo Casanova,
1842 Pisa – 1921 Pistoia
AQUARELLIERTE WIEDERGABE EINES LÄNGLICHEN, ITALIENISCHEN KERAMIK-BILDRELIEFS Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 15 x 55 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Abdeckkarton handschriftliche Widmung des Malers, datiert "Pistoia, 9. November 1910" mit nochmaliger Signatur.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 450 - 500
Prix de catalogue€ 450 - 500
$ 486 - 540
£ 405 - 450
元 3,519 - 3,910
₽ 44,770 - 49,745
Mit Darstellung mehrerer, nebeneinander gereihter Männer in Kleidung des 17. Jahrhunderts, darunter zwei Figuren mit Scheibennimbus und einer Fußwaschungsszene. Möglicherweise handelt es sich hier um die Wiedergabe eines in Pistoia befindlichen Majolika-Reliefs. (9608741)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ugo Casanuova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ugo Casanuova?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ugo Casanuova?