Votre recherche Roy Shifrin dans la vente
Hampel Living
jeudi, 27 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Shifrin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roy Shifrin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
643
Roy Shifrin,
1937 New York
SCHACHTISCH MIT SCHACHFIGURENTischhöhe: ca. 80 cm.
Schachbrett: 112 x 112 cm.
Figuren: 11,5 x 22 cm.
Edition von 9.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Figuren in polierter und schwarz patinierter Bronze symbolisieren Gut und Böse. Die gute Seite wird angeführt vom Philosophenkönig, die böse Seite vom mit Orden behangenen General. Die Felder des Schachbretts in unterschiedlichen Höhen wiedergegeben auf schlichtem Tischgestell. (9607421)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roy Shifrin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Shifrin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Shifrin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique