Votre recherche Hermann Gradl dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Gradl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Gradl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
85
Hermann Gradl,
1883 Marktheidenfeld – 1964 Nürnberg
ZWEI GEMÄLDE Öl auf Leinwand.
64 x 86 bzw. 90 x 69 cm.
Auf einem Bild verso Sammlungsschild "Max Grundig".
Prix de catalogue € 5.600 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.600 - 7.000
$ 6,048 - 7,560
£ 5,040 - 6,300
元 43,792 - 54,740
₽ 557,144 - 696,430
Querformatige Flusslandschaft mit gerade nach hinten ziehendem Flussverlauf, Blick vom rechten Flussufer mit rechts stehenden, hohen Bäumen sowie Blick von einer Laubwaldlichtung, wohl fränkische Landschaft. (9601749)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Gradl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Gradl?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Gradl?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique