Vente Max Grundig
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
63
Italienischer Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
ZWEI RAUFENDE KNABEN - VORSTELLUNG EINER KOMÖDIANTENGRUPPE Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das Gemälde zeigt in drolliger Weise eine Komödiantengruppe vor einem hohen, weißen Vorhang zum Teil maskiert mit einem jungen Tanzbären, der seine Kunststücke vorführt und einem jungen Paar mit Weinglas. Im Vordergrund links drei Knaben, der eine bäuerlich gekleidet, der andere eleganter Sohn eines Höflings, der rechts am Bildrand in Begleitung seiner Gattin steht. Ein Streit hat sich nach einem Brettspiel entzündet, das im Hintergrund zu sehen ist. Links gießt eine Magd aus einer Schüssel Wasser herab. In Art der venezianischen Commedia dell'arte. (96017128)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique