Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1387
Paar große Flötenvasen
Höhe: 80 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Zylindrische Vasenform, zum Fuß hin und zur Lippe in Kehlung ausgestellt. Gleichfigurig dekoriert mit Kranichen, Fantasievögeln und Chrysanthemen an einer abstrahiert wiedergegebenen Wasserstelle. Der langgezogene Schweif des Fantasievogels mit Pfauenaugen und Federdekor. Umlaufende, hochrechteckige, gereihte Kartuschen, rosagrundig mit blau-gelber stilisierter Dekoration und abschließendem Wellenband. Vom Hals ziehen lambrequinartige Dekorationen herab mit rotem Dekorgrund mit stilisierten Chrysanthemenblüten und Wolkenbändern. Bräunlicher Porzellanscherben mit Weißglasur sowie polychrome Bemalung, zum Teil leicht erhaben. (9608729)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique