Votre recherche Anton Pretl dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Pretl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Pretl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1702
Anton Pretl,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
SOMMERLICHE LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 13 x 20,5 cm.
Links unten signiert "A. Pretl", ortsbezeichnet "Wien" und datiert "1921 Mai 15".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 60 - 80
Prix de catalogue€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
Blick über eine weite, saftig grüne Wiese, auf der in der Ferne ein Paar spaziert. Dahinter eine kleine Erhebung, auf der ein Hausdach zwischen Baumkronen hervorragt. Frische Farbigkeit. Verso altes Etikett des Antiquarium Stöhr in Wien. (950261)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Pretl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Pretl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Pretl?