Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1571
† Tafelaufsatztablett in vergoldeter Bronze und polychrom bemaltem Porzellan
Randhöhe: ca. 6,5 cm.
Länge: 40 cm.
Tiefe: 36 cm.
Wohl Russland, um 1880.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ovale Porzellanplatte, anthrazitgrundig bemalt mit umlaufendem Blütenkranz und zentralem Blumenstrauß. Die Platte eingelassen in einen ovalen, kräftigen Fußring gebildet aus Blättern und Muscheln. (8902950)
A Centerpiece Tablet in Gilt Bronze and Polychrome Painted Porcelain
Height of the rim: approx. 6.5 cm.
Length: 40 cm.
Depth: 36 cm.
Likely Russia, circa 1880.
An oval porcelain tablet, built atop an oval, robust foot ring made of leaves and shells.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living