Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1378
Figurengruppe "Birnenernte"
Höhe: 27,7 cm.
Bodenseitig blaue Schwertermarke, nummeriert "1998" und in Schwarz "12".
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Entwurf von Kaendler/ Meyer. Auf einem unregelmäßig runden Erdsockel steht ein Baum. An diesen lehnt links eine Leiter, auf der ein Knabe mit Hut steht und eine Birne herunterreicht. Ein weiterer Knabe links, der einen mit Birnen gefüllten Korb und Hut hält sowie ein junges Mädchen, das Birnen in der Schürzen gesammelt hat, stehen bereit, die Ernte entgegen zu nehmen. Ein weiterer Knabe sitzt der jungen Frau zu Füßen, in jeder Hand eine Birne. Feine Bemalung in teils intensiven Tönen. Min. besch. (9500732)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living