Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wülfing?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Wülfing vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1190
Carl Wülfing,
1812 Monzingen – 1871 Andernach
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert "C. Wülfing".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick in eine verschneite Waldlandschaft mit hoch aufragenden, knorrigen Eichen. Aus dem Zentrum nach links verschoben ist ein vereister Bachlauf zu sehen, der dem Bild ein große Tiefe verleiht und bis zu der aus dem Zwielicht des Hintergrundes aufragenden Hügelkette zu reichen scheint. Harmonischer Farbklang und stimmungsvolle Lichtführung. (950681)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Wülfing sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wülfing?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wülfing?