Votre recherche Eduard Friedrich Pape dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Friedrich Pape?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Friedrich Pape vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1185
Eduard Friedrich Pape,
1817 Berlin – 1905 Berlin
RUINE AN FLUSS Öl auf Holz.
Sichtmaß: 19,5 x 30 cm.
Links signiert "E. Pape".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Von leicht erhöhtem Standpunkt Blick über eine weite, flache Ebene mit sich schlängelndem, schmalem Fluss vorbei an einer verschatteten Ruine mit daneben lagernden Kühen, welche von einem Reiter begleitet werden. Der rechte Hintergrund gibt den Blick frei auf das den Horizont abschließende Gebirge mit davor stehenden Häusern. Der Himmel mit dunklen Wolken, die an den Hügeln abregnen. Nur minimal retuschiert. in den Wolken. (950076)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Friedrich Pape sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Friedrich Pape?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Friedrich Pape?