Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
1148
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
BALLSAAL Öl auf Leinwand.
73 x 82 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand von der Hand des Künstlers Künstler- sowie Titelbezeichnung "Ballsaal".
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Weiter, vom goldenen Licht beleuchteter Ballsaal mit einer Kapelle mit Flügel leicht erhöht links im Hintergrund, darüber großer Kronleuchter. Im Vordergrund ein Herr am Tisch mit zwei Damen, daneben ein Champagnerkühler. Im Mittelgrund dicht gedrängte Tanzpaare. (952121)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?