Votre recherche Alberto Fabbi dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alberto Fabbi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alberto Fabbi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1108
Alberto Fabbi,
1858 – 1906
DIE SCHLANGENBESCHWÖRERIN Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 39,5 x 19,5 cm.
Rechts unten in Rot signiert "A. Fabbi".
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Eine junge, orientalische Frau lehnt an einer Hauswand im Schatten und spielt versonnen vor sich Flöte hin. Mit dem Fötenspiel bezirzt sie seine große, grüne Schlange, die sich vor ihr aufbäumt. Die Szene trägt sich im kühlenden Schatten einer Gasse zu, im Hintergrund zeigt sich die Hitze des Tages in den gleißend hell wiedergegebenen Fassaden der orientalischen Stadt. (9516813)
Alberto Fabbi,
1858 - 1906
Female serpent charmer
Watercolour and pencil on paper.
Sight size: 39.5 x 19.5 cm.
Signed "A. Fabbi” at the bottom right in red.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alberto Fabbi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alberto Fabbi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alberto Fabbi?