Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1101
Roter Korallenbaum
Höhe: 32 cm.
Höhe mit Sockel: 37 cm.
Gewicht: 2.900 g.
China, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 24.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Auf durchbrochen mit Kiefernzweigen und Felsformen geschnitztem Holzsockel. Ein breiter Korallenstamm, beschnitzt. Auf einer von Wellen umspülten Insel eine Gruppe chinesischer Gottheiten. In der Sockelzone bringt ein lächelnder Knabe einen Korb mit Früchten, zu seinen Füßen spielen einige Hasen. Oberhalb des Knaben sitzen zwei Bärtige an einem Tisch beim Go-Spiel. Um sie gruppieren sich vier männliche und eine weibliche Gestalt. Sehr feine und detailreiche Schnitzarbeit. (891545)
Red coral tree
Height: 32 cm.
Height with pedestal: 37 cm.
Weight: 2,900 g.
China, 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living