Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1077
Große Porzellan-Platte mit Imari-Dekor
Durchmesser: 60,4 cm.
Japan, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die große Platte gemuldet und ohne Fahne, kleiner Fußring. Im Zentrum des Spiegels ein Tondo mit drei Phönixen um eine Blütenform. Die innere Wandung in sechs Segmente unterteilt. Drei zeigen eine geschweifte Kartusche vor blauem Fond mit Päonienblüten, in der Kartusche zwei Schmetterlinge. Die drei größeren Segmente zeigen einen prächtigen Phönix im Geäst, darüber geometrische Muster und je fünf Kraniche. Die Unterseite zieren ein Band mit Wellenform, darüber eines mit ornamentalen Motiven. Die Bemalung in Blau, Rostrot, Grün, hellem Mangan und Schwarz vor weißem Fond. (952052)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living