Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Brown?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Brown vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
544
James Brown,
1951 Los Angeles
Lebt und arbeitet in Paris und Oaxaca, Mexiko. Brown studierte an der Ecole nationale supérieure des Beaux-Arts in Paris. Auf Reisen durch Europa beschäftigte ihn vor allem die Kunst der Gotik und Renaissance. 1983 stellte er mit Basquiat und Keith Haring in der Shafrazi Gallery in New York aus. Seine gestischen, abstrakten Werke zeigen Einflüsse regionaler Stammeskunst und der Klassischen Moderne.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
OHNE TITEL Mischtechnik auf Leinwand.
33 x 23 cm.
Verso signiert und datiert "James Brown 1996" sowie unleserlich bezeichnet. (952364)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Brown sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Brown?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Brown?