Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Baumgartner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Baumgartner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
537
Fritz Baumgartner,
1929 Aurolzmünster – 2006
WEIBLICHER KOPF, UM 1970 Acryl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Links oben signiert "Baumgartner".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.800
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.800
$ 1,944 - 3,024
£ 1,620 - 2,520
元 14,076 - 21,896
₽ 179,082 - 278,572
Das Gemälde zeigt eine stark stilisierte weibliche Figur im Profil nach links in Büstenansicht. Ihre beiden Hände hat sie bis auf Höhe des Kopfes erhoben. Dominiert wird die Komposition von für den Künstler charakteristischen, kräftigen und klaren Farben. (941842)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Baumgartner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Baumgartner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Baumgartner?