Votre recherche Raoul Dufy dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Dufy?
529
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
ASCOT, 1925 (VORLAGE) Farblithografie auf Velin.
Plattenmaß: 42 x 103 cm.
Im Stein signiert und betitelt.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris.
Nach dem Gemälde der Sammlung M. P. Levy, das sich im Musée d'Art Moderne in Troyes befindet. (9515910)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Dufy?