Votre recherche Tsuguharu Foujita dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tsuguharu Foujita?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tsuguharu Foujita vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
510
Tsuguharo Foujita,
1886 Tokyo – 1968 Zürich
CHATON ENDORMI, CA. 1950 Bleistift auf bräunlichem Papier, weiß gehöht.
23,3 x 25,1 cm.
Verso und recto in Bleistift signiert "Foujita".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Doppelseitige Bleistiftzeichnung, teilweise weiß gehöht.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.
Sylvie Buisson hat die Echtheit der Zeichnung bestätigt. (9515913)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tsuguharu Foujita sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tsuguharu Foujita?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tsuguharu Foujita?