Vente Hampel Living
1723
G. Colombo,
italienischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts
Höhe: 52 cm.
Verso seitlich signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Marmorbüste einer jungen Dame, das Haar hochgesteckt, der Kopf leicht seitlich geneigt. Weites Dekolleté, eingefasst von Spitzenborte, über die Schulter ein Band, das den Mantel hält. Büste auf mitgearbeitetem, vierkantigem, eingezogenem Sockel in weißem Carrara-Marmor. (951893)