Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
134
Paar sehr große Standkandelaber
Höhe: 230 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 22.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Jeweils auf vier kleinen, vergoldeten Kugelfüßen. Der Unterbau über quadratischem Grundriss konkav gearbeitet, mit Perlbesatz. Auf den Seitenflächen aufgelegte Hochovale mit Prismenglas. Der Schaft aus gedrehten Glaselementen, darüber zwölf Arme mit Rosetten und Glasgehänge. Über allem der große Lüster mit zwölf geschneckten Armen, aufgesetzten Glastüllen und Elektrifizierung. Der Schaft setzt sich nach oben hin weiter fort mit sechs Armen und weiteren drei Armen im obersten Bereich. Alle Flächen mit Glasperlbesatz. (951002)
Pair of very tall standing floor candelabras
Height: 230 cm.
End of the 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living