Votre recherche Willy Schlobach dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Schlobach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willy Schlobach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
468
Willy Schlobach,
1865 Brüssel – 1951 Nonnenhorn
BLICK ÜBER DEN BODENSEE AUF DIE ALPEN Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "WS 1920".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Nachfahren des Künstlers. (9515942)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willy Schlobach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Schlobach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Schlobach?