Votre recherche Raoul Dufy dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Dufy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raoul Dufy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
455
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
Village de Normandie, 1900 Bleistift auf Papier.
60 x 45 cm.
Links unten signiert "R. Dufy".
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Arbeit aus dem Frühwerk des Künstlers. Wohl noch kurz, bevor er durch ein Stipendium der Stand Le Havre nach Paris ging, entstanden.
Ausstellung:
Hirschl & Adler Galleries, New York, 3.11. - 4.12.1965 (verso Galerie-Etikett) und Honolulu Academy of Arts, Hawaii, 10.2. - 20.3.1966, Nr. 82 (gemeinsamer Katalog).
Anmerkung:
Eine kolorierte Zeichnung aus der Zeit wurde am 3.5.2012 bei Sotheby's New York versteigert. (960051)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raoul Dufy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living