Votre recherche Zoran Antonio Music dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zoran Antonio Music?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zoran Antonio Music vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
453
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig
Music studierte an der Akademie in Zagreb, reiste anschließend durch Spanien und ließ sich danach in Venedig nieder. 1944 wurde er nach Dachau verschleppt, wo er Zeichnungen anfertigte, von denen aber nur 35 nach dem Krieg erhalten geblieben waren. 1945 kehrte er nach Venedig zurück und nahm mehrfach an der Biennale sowie an der Documenta in Kassel teil.
Prix de catalogue € 20.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 40.000
$ 21,600 - 43,200
£ 18,000 - 36,000
元 156,400 - 312,800
₽ 1,989,800 - 3,979,600
CAVALLINI
Öl auf Sperrholz.
27 x 35,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert "Music 1955".
Verso bezeichnet und authentifiziert von Prof. Mirko Jutesk. (951215)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?