Votre recherche Pablo Picasso dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Picasso?
452
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
BUSTE DE FEMME, 1966 Aquatintaradierung.
Plattenmaß: 26,6 x 37,5 cm.
Blattmaß: 40,5 x 54 cm.
Links unten nummeriert "31/50".
Rechts unten signiert "Picasso".
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Georges Block, Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié. 1904 - 1967, Band 1, Bern, 1968, S. 302, Nr. 1392. (952204)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Picasso?