Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1286
KPM-Service für zwölf Personen
Jeweils bodenseitige Porzellanmarke in Unterglasurblau.
Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 900 - 1.500
Prix de catalogue€ 900 - 1.500
$ 972 - 1,620
£ 810 - 1,350
元 7,038 - 11,730
₽ 89,541 - 149,235
Form Neuosier. Eine Deckelterrine, ein Ragout, eine große und eine kleine ovale Platte, eine Saucière, eine große, runde Platte, zwölf Suppenteller, zwölf Speiseteller (Durchmesser: 23 cm). Das Dekor zeigt in losem Rapport Sommerblumen vor weißem Fond, Goldrand. (9515125)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living