Votre recherche Louis Wöhner dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Wöhner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Wöhner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1703
Louis Wöhner,
1888 Coburg – 1958 München
AZALEEN Öl auf Leinwand.
41 x 35 cm.
Rechts unten signiert "Louis Wöhner".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vor schwarzer Hintergrundfolie steht ein tönerner Blumentopf, der eine Azalee hält. Diese ist in der Form eines kleinen Baumes mit Stämmchen und weitem, rot blühendem Blätter- und Blütendach geschnitten. Kräftig hebt sich die Krone vor dem dunklen Untergrund ab. Flotter und sicherer impressionistischer Duktus. (950527)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Wöhner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Wöhner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Wöhner?