Votre recherche Josua von Gietl dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josua von Gietl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josua von Gietl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1565
Josua von Gietl,
1847 München – 1922 München
BEI DER HEUERNTE Öl auf Pappe.
25 x 36,7 cm.
Links unten signert "Gietl".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im unteren Bildviertel breitet sich ein weites Feld aus, das im Hintergrund von einigen Baumgruppen, durch welche links ein Kirchturm zu sehen ist, begrenzt wird. Auf dem Feld sind vier Bauern, drei Frauen und ein Mann damit beschäftigt, das geschnittene und getrocknete Stroh auf einen Karren zu laden. Über der Szenerie ein wolkenverhangener Himmel, der auf einen nahenden Regen deutet. (951693)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josua von Gietl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josua von Gietl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josua von Gietl?