Votre recherche Renzo Zanutto dans la vente
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Renzo Zanutto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Renzo Zanutto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1470
Renzo Zanutto,
1909 Venedig – 1979 Ivi
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
80 x 117 cm.
Oben mittig signiert und datiert "1965".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Großformatiges Gemälde im nachimpressionistischen Stil des Malers. Die junge Frau mit rotblonden Haaren auf einem weißen Tuch über türkisfarbener Sofadecke liegend dargestellt. Die Arme hinter dem Kopf verschränkt, der Blick dem Betrachter lächelnd zugewandt, links eine kugelige Blumenvase. Breitpinselige, virtuose Malerei ganz im Stil der Hauptwerke des Künstlers. (951456)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Renzo Zanutto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Renzo Zanutto?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Renzo Zanutto?