Votre recherche Georges Lemmen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Lemmen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Lemmen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1166
Georges Lemmen,
1865 Brüssel – 1916 Brüssel
BLUMENSTILLEBEN Öl auf leinenstrukturiertem Karton.
22 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso rotes Lacksiegel einer Galerie sowie Galeriestempel.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Das in pointilistischem Duktus ausgeführte Gemälde zeigt einen Strauß gelb-orangefarbener Sommerblumen in einer dunklen Vase. Die duftigen Blüten sind von einem leicht höheren Standpunkt aus gesehen. Meisterlich hat der Künstler die der Grundierung eigene Farbwertigkeit für die Gestaltung des Hintergrundes eingesetzt. (950533)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Lemmen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Lemmen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Lemmen?