Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1681
Niederdeutsch-niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
WINTERLANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN AUF EINEM FLUSS Öl auf Buchenholz.
20 x 28 cm.
Verso alter, handschriftlich nummerierter Sammlungsaufkleber.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Von erhöhtem Standpunkt führt der Blick über den gerade nach hinten verlaufenden, sich verjüngenden Fluss, auf dem zahlreiche Personen schlittschuhlaufend dargestellt sind. Über den Fluss führt eine Brücke, am linken Ufer erscheinen im Vordergrund zwei ländliche Giebelhäuser. Das vordere Haus im Fachwerk unter kahlen, hochziehenden, verschneiten Bäumen. Rechts eine kleinere Häusergruppe, hinterfangen von der hochziehenden Doppelturmanlage einer Stadtkirche. Elegante Farbgebung in Blau- und Grautönen, der Himmel lichtet sich nach oben zum blauen Firmament auf. (9409645)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living