Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arno Breker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arno Breker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1559
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL Farblithografie auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Arno Breker 71". Auflage 96/100.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 100 - 150
Prix de catalogue€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Vor grün-grauem Untergrund zeichnet sich der hockende Akt mit dynamischer Linienführung ab. Sie streckt sich nach einer gold-gelben Kugel rechts und hält ihr Gleichgewicht, indem sie den anderen Arm weit von sich streckt.
Mit Widmung "Meinen lieben Freunden Helena und Wilhelm Kempff". (930707)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arno Breker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arno Breker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arno Breker?