Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pedro Cano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pedro Cano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1514
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia
RICORDI, 1980 Öl auf Leinwand.
75 x 150 cm.
Mittig unten signiert "Pedro Cano".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Das lange Querformat zeigt in einer auf Weiß, Blau- und Orange-Rosé-Töne reduzierten Palette eine Wand, auf der einige Papiere, Bilder und Fotografien montiert zu sein scheinen. Eine Hand in der Mitte des Bildes greift auf diese Erinnerungsstücke, erreicht sie aber nicht ganz. Eine besonders eindrückliche und bleibende Erinnerung bezieht sich auf einen Mann, dessen Foto in der rechten Bildhälfte klar zu erkennen ist. (9401945)
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia 1980
75 x 150 cm.
Signed "Pedro Cano" at centre bottom.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pedro Cano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pedro Cano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pedro Cano?