Votre recherche Edolo B. D. Masci dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edolo B. D. Masci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edolo B. D. Masci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1490
Edolo Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
BICCHIERE - GLAS Öl auf Leinwand.
40 x 30 cm.
Links unten signiert "Masci".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Auf einer am unteren Rand des Bildes parallel angeordneten Tischplatte steht zentral positioniert ein Glas. Es ist lediglich durch seine weißen Lichtreflexionen schemenhaft umrissen, lässt aber dennoch keinen Zweifel an seiner Form. Eine breite, sichelförmige Fläche am oberen Glasrand verrät Spuren eines roséfarbenen Lippenstifts. Eine grüngraue, monochrome Fläche bildet die Hintergrundfolie. (9401939)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci?