Votre recherche Virgilio Guidi dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Virgilio Guidi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Virgilio Guidi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1474
Virgilio Guidi,
1891 Rom – 1984 Venedig
MARINA DI SAN GIORGIO Öl auf Leinwand.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert "Guidi". Verso auf der Leinwand signiert und ortsbezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund breitet sich eine weite Wasserfläche aus, die fließend in den leicht heller gefärbten Himmel übergeht. In der Ferne am Horizont erhebt sich die Silhouette von San Giorgio Maggiore bei Venedig, mit ihrem hohen Campanile.
(9401028)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Virgilio Guidi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Virgilio Guidi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Virgilio Guidi?