Votre recherche Giulio Turcato dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Turcato?
1435
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
CANGIANTE ROSSO - SCHILLERND ROT, 1971 Mixed Media auf Leinwand.
35 x 45 cm.
Rechts unten signiert "Turcato".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Die abstrakte, rot-orangefarbene Fläche ist durch farbigen Sand strukturiert, wodurch eine schillernde Wirkung der Farbe hervorgerufen wird.
Beiliegend eine Foto-Authentifizierung des Künstlers mit der Nummerierung "E. 726213842-Viola", die auch auf der Rückseite der Leinwand steht. (9401919)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Turcato?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Turcato?