Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mimmo Paladino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mimmo Paladino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1414
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Provinz Benevento,
lebt und arbeitet in Mailand und Benevento
OHNE TITEL, 1977 Aquarell und Bleistift auf Papier.
50 x 24,5 cm.
Verso signiert und datiert "Mimmo Paladino 1977".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die aus insgesamt drei Blättern bestehende Arbeit entstand im Jahr seiner ersten Ausstellung in der Galerie Lucio Amelio in Neapel. Die Blätter zeigen jeweils abstrakte Kompositionen, wie sie charakter-istisch für Paladinos frühen Stil sind. Papier leicht fleckig.
Beiliegend eine Foto-Authentifizierung des Künstlers. (9401921)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mimmo Paladino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mimmo Paladino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mimmo Paladino?