Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Donald Baechler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Donald Baechler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1382
Donald Baechler,
1956 Hartford, Connecticut,
lebt und arbeitet in New York
GELBE BLUME MIT ROTEM RAND AUF ZEITUNGSCOLLAGE Collage.
43 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert.
Auf Unterkarton aufgelegt, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Collagebild mit Darstellung einer farbig aufleuchtenden Blume mit grünen Blättern in Tempera über in Collagetechnik montierten Zeitungsausschnitten, Buchillustrationen und weiteren Schwarz-Weiß-Drucken. Rechts unten auf dem Originalblatt monogrammiert, datiert (19)"97" und mit der Nummerierung "4".
Ein vergleichbares Gegenstück "Small yellow and red flower", Nr. 3, 1997 ist abgebildet im Ausstellungskatalog Donald Baechler/ a cura di Vittoria Coen, Mazzotta, S. 177. (941041)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Donald Baechler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Donald Baechler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Donald Baechler?