Votre recherche Franz Alt dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Alt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Alt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
959
Franz Alt,
1821 Wien – 1914 Wien
AM MEER Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 36,5 cm.
Links signiert und datiert "Franz Alt 1876".
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick vom Ufer auf das weite Meer. Am Horizont rahmen Landzungen die Durchfahrt zum offenen Ozean. Rechts im Vordergrund enden die Gartenmauern einer Villa am felsigen Ufer. Die Äste hoher Bäume im Garten der Villa ragen rechts in den hellen Himmel.
Rückseitig maschinengeschriebene Expertise eines Vorbesitzers, der sich auf die Zuschreibung von Frau Dr. Sternath-Schuppanz von der Albertina beruft. (9405315)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Alt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Alt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Alt?