Votre recherche Jakob Bogdany dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 19 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jakob Bogdany?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jakob Bogdany vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
646
Jakob Bogdany,
1660 – 1724
GROSSES BLUMENSTILLEBEN MIT SCHMETTERLING Öl auf Leinwand.
75 x 99 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Großer Blumenstrauß, gebildet aus Tulpen, Päonien, Eisenhut, Nelken und anderen Stauchblüten in einer kannelierten, antiken Steinvase mit eingezogenem Fuß und Akanthusblattdekor. Die Steinvase auf einem Sockel, im Hintergrund rechts kannelierter Pilaster, an dessen Basis mehrere Primelblüten abgelegt sind. Daneben herabhängender Zweig mit Geißblattblüten. Links im Hintergrund Blick in eine Parklandschaft mit zypressenartigen Bäumen sowie Blick auf ein antikes Gebäude mit Pilastern und Bogennischen. Kompositiorisch geschickt eingefügt ein Zitronenfalter mit ausgebreiteten Flügeln links am Steinsockel. (9408310)
Jakob Bogdany,
1660 - 1724
Large-scale still life with flowers and butterfly
75 x 99 cm.
Signed at the bottom right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jakob Bogdany sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jakob Bogdany?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jakob Bogdany?