Votre recherche Viktor Lederer dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Viktor Lederer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Viktor Lederer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1496
Viktor Lederer,
1935
ALTSTADTSTRASSE MIT GOTISCHEM TURM IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
74 x 90 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"65". Verso auf dem Keilrahmen Atelieranschrift des Künstlers "Viktor Lederer/ Wien 4, Favoritenstr. 36-40, Tür 13".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Straße führt gerade nach hinten, flankiert von Häusern. Im Hintergrund ein Vierkantturm mit dunkler Spitzhaube und seitlich hochziehenden Ecktürmchen. Flotte, für den Maler typische breitpinselige Malweise. (9405327)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Viktor Lederer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Viktor Lederer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Viktor Lederer?