Votre recherche Alois Tott dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alois Tott?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alois Tott vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1280
Alois Tott,
1870 Wien – 1939
TORBOLE AM GARDASEE Öl auf Leinwand.
34 x 46 cm.
Rechts unten signiert "A. Tott" und verso auf dem Rahmen bezeichnet "Torbole am Gardasee".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 50 - 60
Prix de catalogue€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
Im Vordergrund führt ein gepflasterter Weg, der links zum See hin von einer Mauer begrenzt wird und durch einen Rosenbogen führt, nach rechts. Links breitet sich die von Bergen begrenzte Seefläche aus, auf der drei Segelboote zu sehen sind. Dahinter Blick auf Torbole. Postimpressionistische Malweise. (9303946)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alois Tott sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alois Tott?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alois Tott?