Votre recherche Josef Langl dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Langl?
1278
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1916 Wien
ALPENTAL MIT KIRCHE Öl auf Karton.
23,7 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert "J. Langl 1908".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 40 - 60
Prix de catalogue€ 40 - 60
$ 43 - 64
£ 36 - 54
元 312 - 469
₽ 3,979 - 5,969
Im Vordergrund verläuft ein Weg in einem Bogen nach links einen Berg hinab. Er führt vorbei an einer Andachtsstätte, in der eine Frau kniet und einem Kruzifix. Im Tal unten sind Gehöfte, ein kleines Dorf und eine Kirche mit hoch aufragendem Turm zu sehen. Das Tal, durch das ein kleiner Fluß fließt, wird eng begrenzt von steilen, bewaldeten Bergen. (9303948)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Langl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Langl?