Vente Art populaire et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1207
Kleine Eisenkassette
Höhe: 18 cm.
Breite: 31,5 cm.
Tiefe: 15 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Auf vier kleinen Kugelfüßen ein Rechteckkasten. Beschlagen mit sich überkreuzenden Eisenbändern, halbkugelförmige Nieten. An der Front ein Scheinschloss. Schlüsseleinführung in der Mitte der Oberseite unter beweglicher Abdeckung. Seitlich Tragehenkel. Ein Schlüssel vorhanden. Fassungsreste von einer Bemalung mit Blüten und Blattkränzen. (9316314)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers