Vente Art d'Asie, Bijoux & Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1133
Paar Famille Rose-Teller
Durchmesser: 22,3 cm.
China, Qian Long, 1736 - 1795
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Teller gemuldet, mit schmaler Fahne. Sehr feines, im Spiegel durchscheinendes Porzellan. Das Dekor zeigt im Spiegel Blütenzweige. Ein feiner Rahmen mit vier Blütenkartuschen und dazwischengestelltem, geometrischem Muster fasst die Szene ein. Die Fahne dekorieren je zwei Zweige mit kleinen roten und gelben Blüten im Wechsel mit zwei Päonienzweigen. Die Bemalung in Rosé, Grüntönen, Gelb, Rostrot, Blau und Hellblau. Die Bemalung etwas berieben. (9305812)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers