Votre recherche Fernand Lantoine dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Lantoine?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fernand Lantoine vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1059
Fernand Lantoine,
1876 Maretz – 1955
SITZENDER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
81 x 71 cm.
Links unten signiert.
Auf dem Keilrahmen zwei alte, gedruckte Galerieaufkleber.
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In pointilistischer Malweise vorgeführt. Das junge Mädchen nach rechts auf gelbem, rot getupftem Laken sitzend, hinter dem Rücken blau-gelb gemustertes Kissen, an der Rückwand vertikal gestreifte Tapete. Das anmutig nachdenkliche Gesicht dem Betrachter zugewandt, leicht verschattet durch das dunkle Haar. (931001)
Fernand Lantoine,
1876 Maretz - 1955
Seated female nudeOil on canvas.
81 x 71 cm.
Signed at the bottom left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fernand Lantoine sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Lantoine?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Lantoine?