Votre recherche Franz von Lenbach dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 juin 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Lenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Lenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
979
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen – 1904 München, zug.
DAMENPORTRAIT Öl auf Holz.
117 x 84 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Dreiviertelbildnis einer jungen Frau, nahezu in Lebensgröße. Darstellung im Renaissance-Kostüm, die rötlich- braunen Haare hochgesteckt, der Blick nachdenklich, seitlich in die Ferne gerichtet. Kursorisch ausgeführt, die Hände und der untere Teil des Kleides wohl nicht fertiggestellt, auch die Signatur fehlt. (9303458)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Lenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers